Hagen - Computerbetrug

Der Geschädigten wurde aus ihrem PKW am 12.02.2024 von einem unbekannten Tatverdächtigen unter anderem ihre Debitkarte entwendet, während sie von einem weiteren, unbekannten Tatverdächtigen abgelenkt wurde. Dieser gab vor einen Schaden an der Fahrzeugfront der Geschädigten bemerkt zu haben. Sodann wurden ein Geldbetrag von dem Konto der Geschädigten abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
58099
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
170 cm
Bekleidung
dunkle Jacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
kurze schwarze Haare, keine Brille, kein Bart, normale Statur
Haarfarbe
schwarz